Туристическая компания Параллель 60

Телефон 8 (812) 380-45-96

Моб, Whats App 8-952-272-06-00

Новости

21 марта 2017

Туристы, которые обращаются за помощью в консульства, иногда шокируют работников этих учреждений своими странными просьбами. Поэтому работники консульств решили даже составить и опубликовать список самых странных просьб, которые они получали от путешественников.

В Британское консульство поступали интересные просьбы: например, дать телефон Фила Коллинса и узнать размер обуви принца Уэльского. Но, к сожалению, это не входит в его компетенцию.
Проанализировав все странные обращения в консульство Британии, его персонал выпустил список самых странных вопросов, которые они получили от отдыхающих за границей, начиная от самых необычных до довольно пугающих.
Испания: здесь было зафиксировано обращение следующего характера: мужчина обратился с просьбой связаться с госпожой, которая оставила его связанным в аэропорту.
Австралия: мужчина из Сиднея позвонил в консульство, чтобы спросить, какую одежду следует взять с собой в отпуск.
Болгария: британец в Софии захотел, чтобы работник консульства продал ему свой дом.
Россия: женщина из Москвы просила, чтобы кто-то прекратил шум у неё дома.
Греция: консулам из Греции приходилось решать, как построить курятник в саду. США: во Флориде мужчина просил у консульства помощи в борьбе с муравьями, которые поселились у него на вилле.
ОАЭ: в Дубае в консульство обратились с просьбой встретить собаку в аэропорту и провести через таможню.
Греция: здесь решали вопрос о лучших местах для рыбалки и где купить хорошую наживку.

Заместитель министра иностранных дел Великобритании Джереми Браун в связи со всем происходившим заявил: «Наш приоритет – люди, оказавшиеся в реальной беде за границей».

Самые странные просьбы туристов